cw|cristal splinters.

Объявление

форум закрыт, да. я (звезда иллюзии) долго его тянула, но устала. с самого начала все шло очень плохо. если еще интересует мое общество, можете играть со мной на http://cwrain.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw|cristal splinters. » племя молнии. » большое озеро / на западе территории.


большое озеро / на западе территории.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вообще на территории много озер, но это одно из самых больших, поэтому оно так и называется - Большое Озеро. Здесь очень красиво и спокойно, достаточно много дичи, поэтому сюда часто наведываются коты - кто отдохнуть  в тишине, кто поохотиться. Однако матери всегда внимательно следят, чтобы котята не забегали сюда - они могут и утонуть, и съесть красные смерть-ягоды, которые растут тут в некотором количестве. То же касается и незнающих об этом оруженосцев, хотя еще на первой тренировке наставники показывают им эти ягоды и рассказывают об опасности, которую те несут.

0

2

основная часть лагеря.

Пусть Звезда Иллюзии и начала идти первой, но, видать, она немного замедлила шаг по дороге, так что теперь Дым с легким чувством беспричинного удовольствия шел впереди, обогнав предводительницу на пару кошачьих хвостов. Глашатай даже не думал оборачиваться или ждать черную кошку, ибо был уверен, что та опять погрузилась в свои мысли и вряд ли заметила, что светлая шерсть Дыма маячит уже перед ней, а запах предводительницы все равно подтверждал, что она еще несильно отстала.
Звезда Иллюзии, - негромко окликнул Дым кошку, будучи уверенным на сто процентов, что та его все же слышит, - Видно, собирается дождь. Не будет ли правильным побыстрее вернуться в лагерь?
Говоря, кот невольно замедлил немного шаг, так что через пару секунд глашатай и предводительница поравнялись. Однако последняя молчаливо шла вперед, однако едва заметный кивок головой в сторону Большого озера, последовавший где-то через полминуты, несколько расстроил Дыма - мало какому нормальному коту захочется в дождь таскаться по лесу без особой на то причины.
Подобравшись к озеру, глашатай заметно "улыбнулся" глазами при виде чистой воды, от чего ему самому стало прохладнее. Хотя улыбка его поспешно пропала, когда с неба уже начали капать на его нос первые капли. Дым кинул быстрый взгляд на Звезду Иллюзии, уже стоящую возле него, но вид предводительницы ясно говорил, что ни она никуда уходить не собирается, ни самому коту прохода не даст. Что ж, ясное дело, что глашатая это несколько расстроило, однако он и не подал виду, что хоть как-то реагировал на это, молча стоя в ожидании слов предводительницы.
Уже где-то через минуту и без того сильный дождь перешел в настоящий ливень, нещадно колотивший котов по их шкурке, однако спутница Дыма все еще не говорила, но и не торопилась возвращаться.
Извините, конечно, - невольно, но в голосе глашатая появились легкие нотки раздражения, которые Звезда Иллюзии наверняка уловила, но сейчас его это не сильно волновало, - Мы скоро промокнем до нитки, так что я попросил бы начать говорить о том, для чего мы проделали этот путь.
Уже закончив фразу, глашатай едва заметно даже для себя самого, но смутился - неужели его настолько вывел всего лишь какой-то дождь? Но нет - когда он подумал об этом, то сразу понял, что дело далеко не в дожде. Просто Предчувствие окутывало его одеялом, насильно сея в его сердце неуверенность и какое-то подобие страха. Вот только пока он еще не понимал, чего должен бояться.

0

3

основная часть лагеря.

Она действительно сильно задумалась на этот раз, ведь, подняв немного голову, неожиданно поняла, что глашатай уже обогнал ее, а на шерсть падают первые капли начинающегося дождя. Скользнув взглядом по небу, предводительница сразу поняла, что погода портиться с рекордной скоростью, похоже, скоро прийдется намочить свою шерсть, как после купания в самом Большом озере, но сейчас это не волновало кошку. Всем своим телом она отчаянно чувствовала, что идет к озеру не просто так, что ее там ждет что-то, что не может терпеть никаких задержек, посему даже настолько отвратная погода совсем не пугала ее. Предводительница невольно надеялась, что Дым тоже уже почувствовал то же, что и она сама, так что не начнется жаловаться на погоду и предлагать вернуться в лагерь, когда именно это он и предложил. Однако кошка ничего ему не ответила - она была уверена, что ее внешность спокойно может ответить за нее саму, что и сработала, свидетельством чему было полное молчание глашатая, продолжавшего путь к Большому озеру.
Совсем не задумываясь о своих движениях, кошка подошла к Большому озеру и села, все еще погруженная в свои мысли. Даже она сама не совсем осознавала, о чем же именно она думала - слишком стремительным оказался поток ее мыслей. Однако отвлекаться от раздумий она не собиралась, когда вновь услышала голос Дыма, который все же отвлек ее и заставил понять, что легкий дождик пятиминутной давности уже превратился в довольно приличный ливень.
А, извини. На самом деле, я действительно хотела обсудить, кого же именно мы возьмем на Совет, но ты должен был понять, что довольно глупо тащиться для этого на окраину территории, не такая уж это важная информация. Проблема в том, что почему-то я была уверена, что мне надо прийти сюда, а тебя захватила с собой только для экономии времени, - поторопилась ответить предводительница, в это время обшаривая взглядом все Большое озеро. Однако даже продолжая столь тщательный осмотр, ничего, что могло бы объяснить ее предчувствие, не находилось.
Видимо, Дым собирался что-то ей сказать, когда она подняла хвост и бросила на него короткий взгляд, просящий немного помолчать. Кошка встала и, очень медленно переставляя лапы, прошла пару лисьих хвостов, когда, наконец, увидела то, для чего, похоже, сюда и пришла. Перед ее лапами валялась мертвая дичь - видимо, та часть, которую нарушители из-за дождя не успели унести с собой после охоты. И охоты, похоже, крайне удачной.
Если бы мы пришли немного раньше, то запахи бы сохранились. Тогда бы была возможность точно узнать, кто посмел прийти на нашу территорию. Возле Большого озера всегда было много дичи, и это прекрасного известно и Вересковой Звезде. Неужели она посмела отправить свой охотничий патруль на наши земли? Ведь, по сути, больше и некому было это сделать. Хотя... одиночки тоже вполне могли это сделать, но лучше не говорить об этом другим. Мы всегда были готовы к битве с другим племенем, но с котами, не соблюдающими Воинский Закон драться будет сложнее, так что, если это действительно они, то лучше не обращать внимание хотя бы до следующей их вылазки.
Дым, подойди сюда. Как я и думала, тут есть довольно интересная вещь, явно заслуживающая нашего внимания, как предводителя и глашатая, - негромко, но достаточно отчетливо сказала предводительница, легким кивком головы попросив глашатай подойти к ней и посмотреть на следы, то ли из-за дождя, то ли специально оставленные охотниками на их территории.

0

4

-В таких вопросах я склонен верить тебе, Звезда Иллюзии. Я не общаюсь со звёздными предками так, как это делаешь ты, - воин склонил голову. Липкий страх начал расползаться по его телу, вынудив кота отойти, чтобы гава племени не учуяла запах этого чувства. Пока дождь был не настолько сильным и позволял поискать добычу, но было уже понятно, что вернутся они с пустыми лапами – дождь непременно загоняет всех грызунов в свои норки и дупла.
Белый кот во всю исследовал какие-то кустики на предмет наличия в них дичи, когда услышал оклик Звезды Иллюзии. Воин с явной неохотой отвлёкся от своего занятия и потрусил к предводительнице. Постепенно он ускорился.
Холодный дождь, вернее, уже ливень промочил всю его, да и не только шерсть. Редко ему удавалось увидеть настолько сильный дождь. Фигурка Звезды Иллюзии уже едва-едва угадывалась на фоне серого мрака и жуткого шума. Кот стал зябнуть, пару раз настойчивая влага скользнула ему в нос, заставив чихнуть.
Чудом оказалось то, что запах хоть как-то сохранился. Глашатый тихо зарычал, прищурив свой взор.
- Мы преподадим этим выскочкам урок, шкурой своей клянусь! Если это сделало племя Вереска, то Вересковой Звезде будут сниться кошмары о нас, - кот начал рыть яму. Не в его принципах оставлять дичь, пойманную не им самим и даже не соплеменниками, на открытом месте.
" - Непочтение к дичи? Хм, ни одно из племён так не поступало, стало быть это… одиночки? Поганцы. Чтобы их после смерти Звездоцап к себе забрал… И плевать на то, что мстить плохо - такое должно быть возвращено с добавкой. "
Мерзкая и липкая земля превратила белую шерсть в грязно-серую. Сейчас Дым, как никогда был похож на легендарного предводителя Сумрачного племени – Чернозвёзда. Покончив с этим занятием, он побрёл по следу. Дождь уже почти смыл все признаки запахов, но глашатый упрямо брёл и искал, пока не убедился точно – больше следа нет.
- Звезда Иллюзии, дождь смыл все запахи.

Отредактировано Дым (2011-07-04 12:39:17)

0

5

Где-то с минуту она внимательно рассматривала дичь, после чего закрыла глаза на пару секунд и повернулась, смотря прямо в глаза своему глашатаю.
Нельзя сказать, кто именно это сделал. Если это было племя Моря, то они могли вполне оставить здесь дичь, потому что из-за дождя не успели забрать всю. К тому же это чертово пророчество... Неужели одиночки могут создать такую группу котов, способную уничтожать все на своем пути? Стало быть... это все-таки племя Моря. Но все же пока еще слишком рано говорить что-то точно. Пока что необходимо лишь удержать племя от слишком необдуманных поступков. Вот черт.
Сейчас еще рано что-либо утверждать. Увы, но мы еще не можем точно сказать, кто является нашим врагом, ведь это могли быть одиночки, племя Моря или же неизвестные нам коты. Было бы крайней опасно сейчас начинать войну, не зная наверняка, от кого же именно мы должны ждать атаку со спины, - спокойно проговорила предводительница, - В общем, сейчас действительно мы не может ничего предпринять. Остается только вернуться в лагерь и ждать ночи, чтобы отправиться на Совет. Да и там будет слишком рискованно выдвигать беспочвенные обвинения, так как это равнозначно автоматическому началу вражды между нашими племенами. Сейчас это наиболее опасно, хоть и остановить это будет довольно тяжело... Как я и говорила, я не собираюсь ничего предпринимать и от тебя хочу того же. Никаких опрометчивых поступков и вообще каких-либо рискованных действий. Просто веди себя так, как будто мы и не выходили к Большому озеру.
На этих слов предводительница неожиданно, но плавно развернулась и пошла прочь от озера, оставляя убитую дичь, лежащую позади, на попечения другим животным. Дым пока не двигался и не шел за ней, посему через некоторое время она неплохо оторвалась от своего глашатая, хотя была уверена, что скоро уже он ее нагонит.
Когда она шла, то постепенно снова замедляла шаг, что явно указывала на то, что кошка вновь погрузилась в собственные мысли с головой. Однако это было совсем неудивительно - все же времена сейчас неожиданно стали совсем уж несчастливыми. Да и, пожалуй, это было самым началом, так что теперь оставалось только приготовиться и ждать следующего удара в надежде, что получится выстоять.
На Совет пойдем я, ты, Синеглазка, Яркость, Сон, Мгновенная, Пронзительная, Ледоглаз и Серохвост, - без поворота головы бросила предводительница, уверенная в том, что Дым уже начал идти и сейчас достаточно близко для того, чтобы хорошо ее услышать.

пещера предводителя.

0

6

Кот изредка кивал головой, всем своим видом показывая, что внимательно слушает предводительницу. В общем, оно так и было, хотя иногда его отвлекали собственные мысли. Благо, черная кошка говорила не слишком долго, хотя глашатай и удивился, услышав от обычно молчаливой Звезды Иллюзии столь длинную речь, но внешне он свое изумление не показывал, да и тем более не додумался высказать вслух свои мысли по этому поводу.
На Совет пойдем я, ты, Синеглазка, Яркость, Сон, Мгновенная, Пронзительная, Ледоглаз и Серохвост, - уже уходя, бросила ему предводительница, на что кот кивнул, согласно своей привычки, но осознав, что кошка уже не смотри на него, посему подобный ответ никак увидеть не может, поспешил добавить: Да, конечно. Через пару секунд я догоню вас у лагеря.
Предводительница быстро уходила прочь, в то время как глашатай еще пару раз бросил взволнованный взгляд на следы охоты. Почему-то и в голову не приходило убрать это, а в сердце бушевала злость на тех, кто осмелился совершить такое на территории его родного племени. Хвосты поотрываю, когда узнаю, кто сделал это, - несколько раздраженно подумал глашатай, но поспешно пригладил шерсть и успокоился. Сейчас не время было злиться, ведь от этого нет никакого проку. Теперь главное было лишь достойно держаться перед соседним племенем на Совете, не показывая то, что сегодня он был возле Большого Озера и видел остатки чьей-то добычи.
Неужели подобное должно было случиться именно тогд, когда я стал глашатаем? - с явным недовольством подумал кот, но поспешно отбросил подобные мысли, все же всегда племенных котов ожидали трудности, просто сейчас они приняли именно такой характер. Ладно. Пожалуй, пора догонять Звезду Иллюзии, пока она не ушла слишком далеко, ведь скоро уже наступит ночь Совета, глашатай не должен слишком опаздывать, а то что-то я уже тут слишком долго стою, - только сейчас Дым понял, что провел достаточно много времени, глядя на результат чьей-то охоты - уже подходило время начала Совета, поэтому следовало торопиться. Лучше будет сразу направиться на Поляну Советов, нежели идти в обход, через наш лагерь, - решил глашатай, поспешив отправиться на Совет.

поляна советов.

0


Вы здесь » cw|cristal splinters. » племя молнии. » большое озеро / на западе территории.