cw|cristal splinters.

Объявление

форум закрыт, да. я (звезда иллюзии) долго его тянула, но устала. с самого начала все шло очень плохо. если еще интересует мое общество, можете играть со мной на http://cwrain.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw|cristal splinters. » творчество. » если фортуна показала фигу, покажи ей две; (ц)


если фортуна показала фигу, покажи ей две; (ц)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

люблю творить в фотошопе, обычные рисунки на бумаге получаются плохими.

начну с дизайнов. о, да. люблю делать дизайны на все о.о
дизайн форума моего клана - да, мой любимый клан в пв о.о
жалко, один мой форум не открывается... ну что же, а там ведь тоже хороший диз о.о

http://savepic.net/1816520.png
просто для подписи или так, для красоты)

коллекция ни о чем, так, о девушках хд
http://savepic.net/1801160.pnghttp://savepic.net/1792968.pnghttp://savepic.net/1780680.pnghttp://savepic.net/1783752.png

подпись на аксесас
http://savepic.net/1820619.png

коллекция -vendetta-
http://savepic.net/1808331.png
http://savepic.net/1799115.png

0

2

некоторые тайны должны оставаться в тени;
глава I

тихо как-то, даже слишком.
тьма, луна и кровь.
она кричит, ее не слышно.
рождается он вновь...

---
октябрь. полдень. солнце светит. как-то слишком хорошо для этого Богом забытого места. вот уже три дня все было спокойно, и жители этой маленькой деревушки наконец-то перестали бояться выходить на улицы. может, причиной тому было яркое-яркое солнце?
нечисть не любит солнца, точнее не переносит его. поэтому солнечные дни были как праздник для деревенских жителей. наверное, из-за коротких дней они и не любили зиму. однако, до этого холодного времени года оставался месяц - полтора в запасе. можно и пожить спокойно.
слишком шумно. даже как-то непривычно. и, как оказалось, даже гости в деревне появились. и куда занесло эту прекрасную незнакомку, так красиво выходящую из кареты? она сама не знала. да, приехала погостить у своей тетушки, да вот только про эту деревню ей не рассказали... либо сами не знали, либо просто не пожелали.
звали гостью нарциссой. красивое имя, ничего не скажешь. первое, чему она удивилась - так это враждебности жителей деревни. да, встретили ее не как графиню, а как врага всех времен и народов: с вилами да граблями.
прояснила ситуацию сама тетушка нарциссы, обитательница этой враждебно настроенной деревушки. что же, личность гостьи установлена, можно и вздохнуть. а то мало ли...
жизнь в деревне потекла своим чередом, но нам она малоинтересна. нас интересует гостья, имя которой, как я уже упоминала, нарцисса. да, ее провели в дом, накормили и чаем напоили. радость тетушки и не передать. надо же, сама племянница пришла, так еще и графиней стала, и историей "накормила" свою тетю.
а история была о том, как же нарциссу угораздило графиней стать. да, жила она с матерью и отцом в другой деревне, далеко от этой. и надо же, сам граф N пожаловал. ну а дальше как в сказке про Золушку: полюбил с первого взгляда и женился. жили вместе, жили... да вот и соскучилась нарцисса по тетушке, навестить прикатила, а тут на-те вам, вилы и грабли в лицо.
на просьбу тетушки прояснить эту ситуацию ответа не получила, только ее родственница как-то занервничала. и что ж такое - никто никак рассказывать ничего не хочет, молчат, глазки в пол и все. это немного злило нарциссу, но "пытать" она тетю не собиралась, думая про себя: " не хотят -  ну и пожалуйста. сама во всем разберусь ". накаркала, дурочка.
на ночь ее сопроводили в отдельную комнату для гостей и уложили спать. да только вот не спалось нарциссе. все мучили ее мысли о странном поведении тетки и всех жителей деревни.
" а вот я все и узнаю. завтра порасспрашиваю  остальных жителей деревни, кто-то да и проговорится " - с этими мыслями она погрузилась в беспокойный сон. всю ночь ее мучили кошмары о различных чудовищах, чертях и дьяволе. снилась кровь, крики и луна.
утром она особого значения не придала своему сну. " мало ли какая чертовщина приснится, есть надо меньше на ночь " .
позавтракав, нарцисса сказала своей тетке, что пошла она прогуляться по деревне, на рынок зайти, все осмотреть. интересно ей, понимаете ли, посмотреть на быт сельских жителей. сама-то графиня уже давно в замке с позолоченным потолком живет, вот решила память о сельской жизни освежить. на ее сообщение тетка отреагировала с радостью, даже как-то слишком радостно.
взяв это на заметку, нарцисса вышли из избы. ну да, во-первых надо на рынок идти. там-то уж скорее всего ей ответят.
ну пришла. народу много, рыбой воняет. фу. сморщив свой маленький курносый носик, нарцисса резвой антилопой пробежала мимо лотков с морепродуктами. брр, там она точно поговорить не сможет, задохнется же. " самые болтливые, наверное, полноватые женщины сорока лет... " - что же, верное наблюдение. о, вот и объект. так, подходим...
- здрассти... - как-то неуклюже. замялась.
- и тебе не хворати. зачем пожаловала? - фи, как грубо. решив не обращать внимания на откровенное хамство, нарцисса продолжила диалог.
- чудный день, не правда ли? - ну не совсем. пасмурно как-то было. темно. женщина посмотрела в небо и неуверенно ответила:
- ну да. - ага, уже немного занервничала.
- вас что-то беспокоит? - нарцисса решила подойти ближе к теме.
- да нет. все прекрасно, но лучше бы была солнечная погода. - ну да. тепло, солнышко светит, птички поют..
- ну, не всегда же быть солнцу. дожди тоже нужны. - нарцисса пожала хрупкими плечиками.
- если бы пасмурная погода только дождь обещала. ладно, пошла я, недосуг тут с тобой болтать - дела есть. - она махнула рукой и скрылась в покосившейся избе. что же, некоторые крохи информации ты получила. " теперь я знаю, что они не любят пасмурные дни. интересно, почему? " - хороший вопрос. что же, будем искать ответ.
и тут ты заметила, что за вашим диалогом наблюдала пожилая женщина. " о, пожилые люди крайне болтливы, любят делиться воспоминаниями и легендами. даже лучше, чем "леди" средних лет " - с этими мыслями нарцисса подошла к старухе и спросила:
- что случилось с той женщиной, почему она так быстро ушла? - немного не так надо было вопрос задавать, но все же.
- захотела и ушла. а тебе чего, дел своих нет? - весьма грубо ответила старуха. " да они тут все хамы и грубияны " - удивленно подумала нарцисса, но продолжила.
- да нет, я приезжая. - нарцисса улыбнулась.
- ну вот и не мешай работящим людям, тут не цирк. - гаркнула старушенция. ну да. не цирк, а все же.
- да вот стало интересно, почему тут так не любят пасмурную погоду? и что значит фраза " если бы пасмурная погода только дождь обещала"? - так, сразу взяла быка за рога. ну-ну.
- а что тебе? нравится когда тут ветер свищет и крышу с домов сдувает? - а старуха-то не промах. что они тут все за свои тайны держатся? даже объяснить по-нормальному не могу.
- ясно, извините за беспокойство. - ты хмыкнула и отвернулась. да, придется признать поражение. старуха ничего не ответила и скрылась в избе женщины, которая тоже от тебя отмахнулась. стало интересно, о чем они будут говорить. ты встала у избы и прислонилась к стене.
- ... вернется? - голоса были тихие, что почти не разобрать. это говорила женщина.
- ...его знает...бред...полночь - действительно бред. уже речь старухи. ничего не понятно.
- господи...не вернулся...крик... - почти плача сказала женщина.
- сопли-то не распускай! все там окажемся, а кое-кто и раньше срока! - это ты услышала отчетливо. старуха просто кричала.
- прошу...не надо...услышат... - всхлипывания, рыдания. треск, как будто дали пощечину и вскрик.
- кончай уже...жить надо... - успокаивала старуха. послышались шаги. нарцисса отпрянула от двери и отбежала, пока старуха не увидела ее. что же, услышанное не очень прояснило ситуацию. " кто-то, некий N должен вернуться, но они этого не хотят. " дело за малым - узнать кто этот таинственный N и что с этим связанно. легко сказать, да трудно сделать.
все, она вообразила себя детективом всех времен и народов, лучшим сыщиком. может, попытаться расспросить тетку? что ж, неплохая мысль.
вдохновившись новой идеей, нарцисса спешным шагом, почти бегом, поспешила домой. дернула дверь, вошла. тетка стряпала на кухне.
что же, пойдем на кухню.
- здравствуй. - нарцисса поздоровалась с теткой и плюхнулась на покосившийся табурет, который аж заскрипел от натуги.
-  ты там... поаккуратнее. - велела тетя. видать не в духе была. что же, начнем наши расспросы, великая детективщица нарцисса холмс. а что, звучит неплохо.
- что-то тревожит тебя? - голос полон искренней заботы, внимательные глазки и губки бантиком.
- да нет, что ты! - переиграно. слишком неестественно радостно и бодро.
- а вот знаешь... я сегодня случайно услышала разговор одной старухи и женщины. можешь прояснить ситуацию? - ай-яй-яй. подслушиваем... нехорошо, ой как нехорошо. ну ладно, проехали.
- подслушиваешь? - с напускной строгостью спросила тетка.
- ой, да что ты! какой подслушиваю? - деланно возмутилась. - они так громко кричали, что их наверное весь базар слышал. только не слушал. а меня, каюсь, заинтересовало.
- ладно, говори. - так, сменила гнев на милость. ну что же, используем это в наших целях.
- женщина плакала, говорила о кое-ком... а о ком - не понятно. кто он? она не хотела чтобы он вернулся... - тетка вмиг посерела. " да что ж ее так пугает, в конце-то концов? почему тут все говорят загадками? не деревня, а ужас какой-то! " - подумала нарцисса.
- тетушка, что с тобой? тебе плохо? - испугалась. деланно, но похоже на правду.
- да ничего... вспомнила ту историю и аж посерела от гнева. да, все краснеют, а я серею. вот такая я вот. - но в глазах-то испуг. на гнев не очень похоже. ну что же, подыграем.
- а что такое-то? расскажи уж, пожалуйста... а то так и изведусь без ответов! - мольба. вполне искренняя.
- ладно, ладно. у этой женщины дочь любимая была, и муж был. да вот только однажды случилось так, что он совсем обезумел. ревнивый больно был, ну и показалось что жена ему неверна. иллюзии, бред. но ее супруг-то совсем озверел, дочку прирезал, чтобы жизнь своему жениху не портила (считал такой же ветреной, как и супруга его) и себя зарезал, чтоб не жить с такой предательницей. вот теперь и плачет, зарезал-то в пасмурный день. - голос ее дрожал. да, она сама себе не верила, но история вполне правдивая.
- ну и глупец. - просто сказала нарцисса. что же, тут ответа не добиться.

некоторые тайны должны оставаться в тени;
глава II
    и эта ночь была беспокойной для нарциссы. совсем уж беспокойной. снова ее мучили кошмары про всякую нечисть, кровь и снова та полная луна. хех, этот сон был страшнее предыдущего. и я считаю уместным пересказать его.
    ей снился замок, темный и мрачный. над ним нависала красная-красная луна, казалось, что она вся в крови. и крик. крик, полный мучений и тоски. смех. женский. какой-то истеричный. на этой стадии нарцисса проснулась. да еще на беду в лесу волки выли, и девушка совсем перепугалась. как-будто бы взмах крыльев...
    нарцисса со страху накрылась одеялом с головой и поджала ночи. страшно? не то слово. жутко, просто жутко. " показалось. не бывает такого. ну воют волки, что ж теперь, повесится? или запретить им выть, потому что вашему высочеству страшно? " - ругала себя нарцисса на чем свет стоит. но одеяло с себя не скинула. " холодно мне и все тут. хо-лод-но " - оправдывалась девушка перед собой. что же, волки затихли, никто больше крыльями не махал. можно и спать.
    заснула, но все равно графине снился тот самый темный замок и кровавая луна. да уж, не вовремя у нее открылся дар прорицателя, ох как не вовремя.

    утро было снова пасмурным. ну, что тут говорить, осень - она и в африке осень. хотя... нет, в африке-то как раз круглый год лето, а вот здесь... здесь климат умеренный, зимой - снег, летом - солнце. да уж, даже из теплой постели вылезать неохота. " совсем ваше высочество обленилось. ну-ка марш из постели " - нарцисса резво вскочила. брр, было холодно. спешно натянув теплое бархатное платье с горлышком, ты собиралась выйти из комнаты и умыться, как почувствовала на спине чей-то пристальный взгляд. резко обернулась. никого.
    - совсем я уже свихнулась, пора выбросить из головы всю дурь. - пробормотала девушка и спешно закрыла за собой дверь.
    умыв лицо и вымыв руки, она пошла на кухню. тетки она не застала. " на базар наверное пошла. " - подумала нарцисса. а есть-то хочется. что же, надо хоть чаю налить что ли. и тут только она поняла - все ее навыки пропали. " давненько я чай не заваривала, что уж забыла как это делается "- печально, но не смертельно. ну что же, можно и тетю в конце концов дождаться. не вечно же она по базару ходить будет.
    решение принято, мадам "сижу" поместили на покосившуюся табуретку. последняя жалобно заскрипела. " да уж, с мебелью тут караул. " - усмехнулась девушка. и тут ей стало не по себе. снова ощущение, что за ней следят. как-то слишком внимательно. обернулась к окну - ну нет никого и все тут. " ну-ну, стал бы кто-то утром пораньше следить за мной. ночью - это я понимаю " - успокоила нарцисса сама себя. а все-таки, что это на странное чувство? такое ощущение, что тебя сейчас взглядом просверлят. девушка поежилась и повернулась к окну. никого. да, смотрит в окно и думает, ждет возвращения тетушки. а вот уж спустя четверть часа и тетка идет. нагруженная баулами с едой. радости - словами не описать. девушка вскочила с многострадальной табуретки и кинулась помогать тете. дотащила половину авосек до кухонного стола и спросила:
    - тетя, ты давно уже что ли ушла? проснулась - нет тебя. - спросила нарцисса. тетка пожала плечами.
    - так рано утром пошла, пока продукты на базаре свежие еще. тебя будить не хотела, думала ты не проснешься еще к моему приходу. а вот как рано поднялась. - нарцисса улыбнулась. да, будучи графиней она отвыкла подыматься к пяти утра, как только солнце чуть касалось своими лучами земли. теперь она могла себе позволить сон до полудня, ведь у нее не было никаких забот...
    да, не жизнь а праздник.
    - да, действительно. подскочила ни свет ни заря. сама себе удивляюсь. - девушка пожала плечами. и тут снова чей-то взгляд в спину. поежилась.
    - тебе плохо? - тетка аж поднялась. нарцисса замотала головой.
    - да нет... - не решалась рассказать она о своих глюках. а может рассказать?
    - ну как знаешь.  - тетка не стала настаивать на ответе.
    завтра прошел в молчании. горячий чай согрел девушку, но чье-то настойчивое внимание уже не пугало, а раздражало. тетка заметила странное поведение племянницы, однако ничего не сказала. но нарцисса видела, что ее терзает недоумение, страх и любопытство. что же, за ужином она решилась рассказать.
    - тетя, ты не знаешь... что со мной творится? - девушка поежилась. снова взгляд. но кто? где и откуда?
    - а что? - насторожилась. даже испугалась. " что-то в этой деревне неладное творится".
    - за мной кажется следят. вот уже весь день чувствую чей-то внимательный взгляд. что это? - тетка закрыла окна. было видно что ей страшно, страшно...закрыла. но все равно взгляд не исчез.
    - весь день говоришь? - нарцисса кивнула.
    - может теперь расскажешь в чем дело? - требовательно так. тетка не сдала позиций.
    - да ничего особенного. просто тебе кажется. - слишком непринужденно. ну а теперь коронный номер:
    - что это за замок в предгорье? чей он и почему над ним нависли тучи? - да, нарцисса сегодня утром о скуки разглядывала пейзаж за деревней. и приметила этот черный замок, похожий на дворец из ее сна. на этот смелый вопрос тетка повела себя неадекватно. она заперла покрепче дверь, окна (они у нее закрывались на замок) и прислонилась к стене.
    - тетя, ты так и не ответила. - напомнила нарцисса.
    - тихо. - прошептала тетя. заинтригованная сверх меры, нарцисса продолжала наблюдать за теткой. она озиралась по углам дома, словно ища чего-то. наконец успокоилась.
    - замок принадлежал одному графу, который умер четыре столетия назад. сейчас там никого нет. - как-то слишком быстро выпалила тетка. нарцисса ей не поверила. ну да. раз не рассказывают, она сама проверит.
    - ладно, я пошла спать. и тебе советую. - сказала нарцисса и ушла в свою комнату. надо было обдумать план своих действий.  " кто же там такой живет, что тетушка его так боится? и почему все молчат? ох не нравится мне эта история, ох не нравится. " - с этими мыслями девушка осторожно открыла окно и вышла наружу. действительно, раз все так уж тщательно скрывают от нее правду об этом замке и таинственном N, надо узнать все самой.
    оружие, обереги и прочую лабуду она, конечно же, не взяла. даже плащ не прихватила.
    путь был не из легких. пришлось идти через лес. а в лесу, естественно, волки. но все же. оценим храбрость нарциссы, которая решила сама провести такое вот опасное расследование. " а вдруг я сумею ему противостоять и спасу деревню от страха? " - глупая, наивная девушка, вообразившая себя самым великим сыщиком на земле. и главное, лес она прошла без приключений.
    чем ближе был замок - тем страшней становилось нарциссе. девушка не знала, во что она встряпалась. уже хотела назад повернуть... " да что это такое, мне все равно ничего не расскажут. поздно поворачивать назад, не будь я тогда графиней N! " - хех, а девушка-то упертая. ну что же...
    -----
    этой ночью тетке нарциссы не спалось. словно кто-то мешал ей это сделать. ей снова снились кошмары, аналогичные тем, что видела ее племянница. да уж. проснулась. встала со своей постели и приоткрыла дверь в комнату гостей, где поселила девушку. и тут у бедной женщины ноги подкосились.
    окно было открыто настежь, племяшки нет, и постель холодная. было лишь два варианта: либо ее похитил Он, либо она ушла сама в когти чудовища.
    да уж, выбор был невелик. и куда не плюнь - везде плохо. " ну и попала однако цисси, ох как попала.." - а что делать? что делать, что делать... спасать неразумную девушку. да только Его одолеть практически невозможно. но хотя... можно отпугнуть Его. да только куда ей одной тягаться с Ним. надо призвать других.
    было как-то слишком тихо. и полная луна. это наводило мрачные мысли. тетка нарциссы постучала в дверь своего соседа, самого воинственного жителя деревни.
    спустя минут десять дверь отворили. заспанный хозяин дома весьма недружелюбно осведомился:
    - ну чего тебе? с какой такой стати ночью мирных жителей будишь? - тетка молодой девушки переступила с ноги на ногу, будто б было ей холодно.
    - нарцисса пропала. - коротко и ясно.
    - кто? - ну конечно же, он забыл как зовут ту неожиданную гостью.
    - моя племянница! она исчезла. - почти закричала тетка нарциссы.
    - а... эта приезжая графиня что ли? - ну вот, наконец-то. хоть признаки мысли появились.
    - да, да, да... Боже, что же делать?  - причитала напуганная сверх меры женщина.
    - а как она пропала? - почесал затылок сосед. да уж, мозговой процесс давался ему с трудом.
    - как-как... открыто окно и ее нет! - крикнула она и схватила соседа за плечи: - ну сделай же что нибудь! я думаю это Он! - едва вырвался из ее цепких рук. обещав подумать, скрылся в своей избе.
    ------
    было очень страшно. она уже почти приблизилась к мосту, отделяющего ее от замка... да уж, ужас девушки и словами описать нельзя. осторожно так, как кошка приблизилась к мосту. ну да, мостик-то ветхий. ему уже полтысячи лет наверное. ну, рискнуть-то можно.
    наступила. вроде выдержал. дальше - смелее. одна перекладина отвалилась и упала в глубокий овраг. " да уж, что будет со мной, если я туда упаду? брр, лучше и не знать " - действительно, лучше и не знать. ну что же, препятствие цисси преодолела. и то молодец.
    и вот врата замка предстали перед ней во всей своей "красе". да уж, пейзаж еще тот. черные мрачные тучи, отчего-то видна луна и темный ветхий замок. вошла внутрь. темень непроглядная. даже как-то слишком темно.
    девушка оказалась в огромном холле. да, в одном тетка не соврала; здесь точно жили четыреста лет назад. картины обитателей замка висели здесь на всех стенах. особенно ей пригляделся красивый парень в красном пиджачке и с белым воротником - было что-то в нем особенное. может, ее привлекли его карие глаза, красивые и задумчивые... да, красавец - не то слово. и девушка... рядом с ним. красивая, кареглазая шатенка. слишком радостная. слишком. как-то очень выделялась. и вот этот же красавец в доспехах... " хватит картины разглядывать, надо этого человека разыскать и узнать кто он такой и что с ним такое связанно " - одернула себя цисси. пошла дальше. взошла по красивой мраморной лестнице вверх. что же, дверь. надо толкнуть и пройти внутрь. надо, да только невозможно. дверь-то заперта.
    пришлось спускаться вниз. нарцисса, подумав, пошла по коридору направо. что же, верный ход. она оказалась в комнате. ее интерьер был ужасающим... красные бархатные стены, гроб у стенки, письменный стол и ковер в крови. а на стене висел его портрет...
    нарцисса подошла ближе. она провела пальцами по лицу изображенного парня... картине триста-четыреста лет, никак не меньше. что же, хорошо. ну а гроб-то тут при чем? и красные пятна на ковре. странно, странно. как будто бы здесь убили кого-то. и тихо. подозрительно тихо.
    ты подошла к письменному столу. ну и беспорядок однако...
    чернила, листы пожелтевшей от старости бумаги, скомканные листки и книга... в крови. интересно, однако...
    да, книга была с замком. открыть ее было сложно, это была головоломка. решив оставить загадку на потом, нарцисса вновь подошла к портрету. внизу стояла подпись художника. а на раме нарцисса заметила полустершуюся надпись: влад ...". ну понятно, красавца звали влад. отметив про себя, что имя очень ему подходит, нарцисса покинула странное помещение, решив потом к нему вернуться.
    далее она направилась вперед по коридору и попала в странное помещение. что-то на подобии гостиной, с темной мебелью на деревянных ножках. красивая, ничего не скажешь. внезапно раздался раскат грома. цисси вздрогнула. тихо, тихо, и вдруг так резко началась гроза. что же, решив, что комната для нее неинтересна, девушка вышла в коридор и замерла. дверь в комнату с дурацким красным интерьером была приоткрыта. на цыпочках нарцисса подошла и посмотрела в щель. там был человек. в черном плаще до пола, он стоял спиной к нарциссе. у него были красивые черные волосы, собранные в хвост. " интересно, кто он?" внезапно он насторожился. и цисси замерла. неужели он понял, что она тут? осторожна отошла от двери и вжалась в самую дальнюю стену. авось не заметит. что же, таинственный человек не спешил выходить. около минуты девушка простояла в конце коридора не дыша, вжавшись в стену поплотнее. каменные стены обжигали своим холодом. надо же... он уже пять минут что-то делает в той комнате и не выходит.
    " любопытно однако, чем он там занимается? " - подошла к двери. заглянула в комнату и поразилась: там никого нет!
    - вот так номер... - тихо пробормотала цисси. и побрела дальше. теперь она была осторожнее, так как знала, что в замке уже кто-то есть. и все же, кто этот таинственный человек в плаще?
    ----
    в скором времени все было готово. необходимое снаряжение, "ожерелье" из чеснока на шее и крест. да уж, собрались по полной так сказать.
    - пошли? - спросила тетка удравшей девушки. ее сосед молча кивнул и оба вышли из покосившейся избенки. их путь лежал через лес, полный опасности и тайн. да, поговаривали, что там люди пропадают... сплетни, слухи...
    было на редкость тихо. даже волки не выли...и луна. полная, какая-то слишком яркая. ох не нравится мне вся эта история..
    шли "освободители" в полном молчании. почему они держали свой путь в замок? потому что история ясна как божий день: или любопытная девчушка пошла искать на свой зад приключений... либо она пригляделась Ему и Он забрал ее. а что Он с ней сделает - это уже зависит от Его жестокой и извращенной фантазии.
    по мере приближения к источнику зла настроение тетки нарциссы ухудшалось. да, она понимала - шансы вырвать свою непутевую племяшку из когтей чудовища малы... но все же... надежда, как говорится, умирает последней. с этими "радужными" мыслями группа из двух немолодых людей перешла через ветхий мост, грозящий вот-вот обрушиться вниз и утянуть путников за собою. однако у них был авторитетный ангел-хранитель, раз оба перешли мост благополучно. и даже ступеньки не проваливались.
    -----
    нарцисса даже немного расслабилась, идя по левому коридору, засовывая свой любопытный нос во все щели. и, обойдя все комнаты, вернулась в покои некоего влада. что же, там почти ничего не изменилось, разве что гроб закрыли и бумаги снова переворошили. да, и окно открыли. что же, девушка снова приблизилась к картине...
    вдруг кто-то опустил руку ей на хрупкое плечо. девушка заорала от ужаса и обернулась.
    да, перед ней стоял тот мужчина в черном плаще и длинными волосами, собранными в тугой хвост. у него были красивые карие глаза и насмешливая ухмылка. было видно, что реакция графини его развеселила. а что же, руки у него были холодными, как у трупа. да и сам он выглядел неважно - бледный, даже слишком.
    и вот так они минуту смотрели друг на друга. она - с ужасом и мольбой, он -  со смехом и интересом. да, незабываемая встреча.
    - давно сюда не наведывались такие красивые девушки. - галантен сверх меры, любит говорить комплименты. нарцисса на всякий пожарный случай отошла подальше к окну.
    - вы... вы кто? - хватило только на это. да, этот таинственный незнакомец умеет очаровывать, к тому же...
    - а разве это имеет значение? - вскинул бровь. да, стал ее красивее. " нашла о чем думать, вдруг он и есть этот загадочный N, который.. " - тут только до цисси дошло, что она может кончить свою короткую жизнь так нелепо - в красной комнате с пятнами крови на ковре, под портретом некоего влада.
    - чего вы от меня хотите? - сразу начала отступать девушка, пятясь к окну. вот-вот выпадет.
    - а ты? - говорил как-то снисходительно, как с дурочкой. но нарциссе было не до этого. да, конечно сигануть из окошка - дельная мысль... но сам факт, что смерть в обоих случаях неизбежна. одно утешает - сиганув с окошка, цисси понимала, что разобьется. хоть знала, каким способом получит билет в рай. а тут? ну что может сделать этот человек в плаще? прирезать ее, топором забить, задушить удавкой? обезглавить? запинать до смерти? бррр.
    - ничего. - с большой долей испуга ответила девушка. незнакомец ухмыльнулся.
    - ну и мне от тебя ничего не надо.  - разговор зашел в тупик. цисси хотела сбежать отсюда, да только незнакомец преграждал путь. либо надо его оттолкнуть и бежать вперед сломя голову, либо ждать его действий.
    что же, первый вариант нравился девушке больше. она с силой толкнула ухмыляющегося незнакомца и рванула вперед, на выход. ей удалось миновать коридор и подбежать к выходу замка. однако, на этом ее везение кончилось.
    у входа ее поджидал тот самый мужчина в черном плаще.
    - удрать надумала? - хмыкнул он, преграждая путь. девушка нервно оглянулась в поисках спасения. незнакомец проследил за ее взглядом и снова ухмыльнулся.
    - нет, так просто не уйдешь. - девушка попятилась.
    - зачем я тебе? - да уж. вопрос звучал немного странно. вообще-то сама нарцисса сюда ворвалась, никто ее насильно не тащил. а вот теперь расхлебывать кашу придется, которую сама и заварила.
    ответа не последовало. нарцисса попятилась к стене, ибо ее, так сказать, "мучитель" (а именно так она о нем и думала) притеснял девушку к ней. и вот она лопатками коснулась обжигающе-холодного камня. что-то впилось в левое плечо: картина какого-то влада, из комнаты с красными стенами. проследив за ее взглядом, незнакомец хмыкнул:
    - нравится что ли? - да уж, тут было чему восхищаться. работа качественная, да и "клиент" был красавцем из себя.
    решив уже пооткровенничать на пороге конца жизни, девушка опасливо кивнула:
    - да, хорошая работа... да и парень красив. - незнакомец снова усмехнулся. тем временем цисси совсем осмелела:  - кто этот парень? его ведь владом звать? - мужчина подошел к ней вплотную.
    - да.  - коротко и ясно.
    - и вы ведь знаете этого влада? - спросила цисси. незнакомец прищурился.
    - а не слишком ли много вопросов для такой юной леди? - цисси пожала плечами. ей стало по крайне мере все равно. если уж помирать, то с достоинством.
    - да нет, просто интересно. а не слишком ли много тайн для этого замка? - да уж, наглая девица. ну что же, похвально.
    - замки всегда полны тайн, особенно трансильванские. - хмыкнул ее "мучитель", однако продолжил. - да, я знаю этого влада и по сей день.
    - вот как? - удивилась цисси, уже полностью смирившаяся с неизбежностью своей кончины. - а мне казалось что этой картине уже полтысячи лет, как и тому, кто изображен.
    - верно. - кратко ответил незнакомец.  - а твоей наблюдательности можно позавидовать.
    хех, он еще и комплименты раздает. издевательство какое-то!
    - так вы не можете сказать, кто он такой? пока мне известно лишь имя и примерный срок жизни. - попросила цисси. наверное, это можно было оценивать как предсмертную просьбу.
    - могу. но так ли ты этого хочешь? - " да чего же он тянет? тут вообще сумасшедший район. все чего-то скрывают, медлят и томят. так нельзя жить! " - раздражалась нарцисса.
    - да, я очень этого хочу. можешь расценивать это как мою предсмертную просьбу. - выпалила девушка. да, она уже не заметила, как перешла со своим "вестником смерти" на "ты".
    - ну что ж. сама захотела. этот влад на самом деле...
    -----
    как-то подозрительно тихо. слишком тихо даже для трансильвании. тетка нарциссы и ее сосед стояли в у входа в замок и не решались войти. надо же...
    - думаешь, этого того стоит? - неуверенно спросил мужичок. тетка пропавшей девушки сердито посмотрела на него:
    - там моя племянница, неужели ты думаешь, что я брошу ее? - это было последним аргументом. тетка нарциссы толкнула тяжелую дверь и вошла в холл.
    дверь открылась без скрипа, что было весьма странным для таких старых механизмов. либо четыреста лет назад механизмы делали на совесть, либо кто-то недавно смазал петли. последний вариант был более правдоподобен, и очень даже помог остаться незамеченными тетке и ее соседу. или им так казалось, что они вошли незаметно?
    пара "спасателей" осторожно двинулись вперед. как и есть, дверь вверх по лестнице оказалась запертой. прислушавшись, они решили, что она пуста. либо даже сам Он не смог или не хотел ее открыть, либо он почему-то затаился, либо они вообще пошли по ложному следу. в последнее верить как-то не хотелось. да и вообще оставалось непонятным, зачем они ввязались в это опасное приключение... ладно тетка пропавшей девушки, ну а соседу-то чего не спалось? хех.
    ради тетки нарциссы он был готов на все. безответная любовь - штука злая. и раз уж эта девчушка так дорога его любимой женщине, значит она стоит того, чтобы ее спасать.
    решив двинуться по коридору налево, они фатально ошиблись. но, естественно, засунули нос во все щели. да, всего на пару минут разминулись с девушкой. возможно, это бы перевернуло их судьбу и переменило дальнейший ход событий... но все было так, как есть. цисси уже ушла назад в интересующую ее "красную" комнату в правом коридоре. а ее тетка и сосед тем временем обследовали левую. пока они обследовали одну из комнат левого коридора, цисси бежала по правому и выбежала в холл. шума тетка и ее сосед не услышали, ибо стены в замке сделали на совесть, что слышимости нет.
    ----
    - так это правда? ты и есть?.. - вот чего-чего, так этого цисси и не ждала.
    - да. не похож что ли? - усмехнулся влад. да, это он и есть юноша с портрета. девушка была очень удивлена. парень на картине смотрелся кем угодно, но только не убийцей, который непонятным образом терроризировал деревню ее тетки, что все до трясучки его боялись.
    - ну... он же... - промямлила цисси, отступая к коридорам. "посланник смерти" начал к ей приближаться.
    - что он? молодой и красивый? - усмешка. - времена меняются, однако. здесь мне едва двадцать исполнилось. так что сильно не радуйся. - какой-то слишком хищный взгляд. он что уже, убивать собрался? нет, так не пойдет.
    - так это тебя тут все так боятся? - ты сделала вид, что тебе совсем не страшно. однако, получалось плохо и фальшиво.
    - а тебе что, не рассказывали? я думал местные жители - любители легенд и мифов. - тут настал его черед удивляться. нет, на убийцу не похож. слишком... какой? ну не убийца. а кто? что-то непонятное. особенно настораживал хищный взгляд и холодные руки.
    - нет, совсем. впрочем, я кажется догадываюсь. ты убийца? - ну, не корову же проигрываем. можно и погадать перед смертью.
    - в некотором роде да. а еще я ненавижу ночных гостей, особенно излишне любопытных. - так, уже нервничает. небось разболтал все свои тайны, теперь уже точно все. ни словечка не вытянешь. поняв, что больше оттянуть момент кончины не удастся, цисси начала свой спектакль а-ля я дура-истеричка.
    - мааама, убивают!  - завопив на ультразвуке, цисси метнулась вглубь замка. убийца остался на месте. его забавляла эта комедия. к тому же, девочка никуда не уйдет. некуда ей бежать, поорет и выдохнется.
    однако, он недооценил ее качеств. она кинулась в его комнату, обитую красным бархатом и встала у окна.
    - дура, что ли? - пробормотал себе под нос ее убийца и кинулся за девушкой. " прыгать или нет? не дамся убийце " однако, поздно оказалось. влад дернул ее за руку и она шлепнулась на пол всем своим хрупким телом. так и лежа на ковре, она услышала крик: "где она?".
    это была ее тетка. судя по всему, ее будущий убийца тоже го слышал, иначе почему он кинулся к своей жертве и рывком поднял на ноги?
    глаза его налились кровью, и тут нарцисса поняла, во что встряпалась. вот уж чего не ожидала, так того, что ее убийца - это просто демон. дьявол, черт возьми. она уже чувствовала, как его клыки впиваются в ее шею, и понимала, что это ее конец. как вдруг хватка ослабела. да, все было кончено.
    девушка не видела что произошло дальше. она просто тихо сползла на пол.
    очнувшись, она увидела знакомый интерьер: деревянная изба и улыбающаяся тетка. девушке повезло, ведь если бы не тетка - она бы вряд ли осталась жива. и за это девушка была своей тетке благодарна.
    шрам все еще ныл. две дырочки в шее - вот от чего она теперь не сможет избавиться. это - память на всю жизнь. память о той страшной ночи, проведенной в замке демона. но теперь все кончено. он обязательно вернется, но когда? вопрос не из легких. но его она не забудет никогда.

0

3

ненависть = любовь;
    глава I.
    ---
    прошло немало времени с тех пор, как нарцисса уехала из трансильвании домой. да, великобритания - это вам не трансильвания черт возьми. это нечто большее...и безопасное.
    граф встретил свою молодую супругу с цветами и поцелуями. что же, девушке было приятно. она наконец-то со своим любимым человеком, дома, где нет никаких тайн и ужасов. все, конец ее страхам и переживаниям. " а если бы не тетя? тогда бы мой любимый граф не целовал меня, а выпивал за мой упокой, если бы мой труп нашли. обескровленный и бледный, как и сам убийца...брр" - с этими мыслями она вошла в холл своего дома, с цветами и вся зацелованная. что же, настал черед удивляться и самого графа:
    - что это за рана такая? - он поближе рассмотрел два пятнышка на шее нарциссы. она дернула плечиками и ответила:
    - я тебе потом расскажу, в какую историю вляпалась по уши. сейчас вспоминать неохота. - граф понимающе кивнул и повел девушку в гостиную. вещи забрала горничная, чай уже был подан. судя по выражению лица супруга, цисси поняла, что ему так хочется услышать эту историю.
    - боюсь, ты даже не поверишь... - начала она. граф усмехнулся:
    - я доверяю близким людям, в какие бы невероятные ситуации они ни попадали. верю. - тебя передернуло. точно так же усмехался поверженный влад. или только временно поверженный? это пока неизвестно.
    -  ты же знаешь... я уехала проведать свою тетю в трансильвании. - начала она. граф кивнул.  - а там такие жуткие вещи творятся. мне каждую ночь снились кошмары, казалось, что за мной следят. а жители тетиной деревни вообще все какие-то запуганные. меня встретили недружелюбно, чуть ли не как врага всех народов. а рассказывать причин не хотели. - на этой стадии девушка замолчала, обдумывая самую важную часть. граф снова усмехнулся, а девушка вздрогнула.
    - ну пока мне ясно, что они просто не любят гостей, а уж тем более им своих тайн не открывают. - цисси кивнула. ну да, может так оно и было.
    - только это еще начало. я услышала разговор одной женщины и старухи об одной человеке... я плохо слышала, но понимала, что его возвращения они боятся даже больше, чем войны. и решила разведать, что это такое. мало того, там еще и замок старинный стоял, про который мне тоже умолчали. - снова замолчала, вспоминая цепь дальнейших событий. граф уже заинтересовался. ну оно и понятно, такие истории даже в книгах не пишут, ибо бред полный. но он же верит своей девушке.
    - и я ночью пошла в этот замок. и встретила его. да, на убийцу он не похож. слишком обаятельный, комплиментами засыпал. но я-то понимала, что больше некому тут мне билет на тот свет выписать. ну и оттягивала момент. и очень даже вовремя, ибо по моему следу отправилась тетка со своим соседом, самым враждебно настроенным мужчиной в деревне. вовремя они подстрелили этого маньяка. еще бы чуть-чуть, и не было бы меня у тебя.  - она сглотнула. все еще страшно вспоминать тот момент, когда он впивался клыками в ее шею. брр.
    - история смахивает на очень хороший фантастический рассказ. но я же говорил, что верю тебе. значит, трансильвания и вправду родина нечисти? - девушка кивнула. иначе почему ей такие страсти ночью снятся и мужчины в шею кусают? мистика да и только.
    граф обнял нарциссу за плечи и велел той не беспокоится, ибо все уже позади. да, мысль о том что он мог потерять ее даже не приходила в голову. да и сам он не очень-то и поверил истории нарциссы. что же, это его личное дело. хочет верить - пусть верит. не хочет - так не хочет.

    эта ночь было тяжелой для нарциссы. она снова вспоминала замок влада, его слова и его обворожительный взгляд. да, что-то в нем было хорошее. но никак не характер и привычки. с одной стороны он галантен и умен, а с другой... жесток и безумен. впрочем, как хладнокровный убийца может быть нормальным психически? или может?...
    слишком много вопросов для такой красивой головы.
    картины недавних событий менялись, как стеклышки в калейдоскопе. вот он что-то перебирает на столе, вот хватает ее за плечо... вот впивается клыками в беззащитную шею. и полный безумия взгляд. да, потерял голову. в переносном смысле конечно.
    а она бы как поступила? что же с ней твориться, с цисси? никак не может забыть его взгляд. и снова проснулась среди ночи. " пора забыть уже его. он - прошлое. " - спать, спать и еще раз спать. да только вот не спиться вам-с мадам, не дают вам покоя красивые глазки. что же такое-то? чего не спится? думать меньше о таких ужасах надо.
    остальная часть ночи прошла нормально, ей снился замок, но она уже не просыпалась в холодном поту.

    утро обещало быть теплым и солнечным. нарцисса вздрогнула. слишком уж живо ей помнилась радость односельчан тетки, когда над их головой ярко светило солнце. да, наверное ее несостоявшийся убийца не выносил солнца, раз они так смелели в теплую солнечную погоду. что же, с такими мыслями она и начала свое первое утро в замке за последние дни.
    утро как утро, завтрак как завтрак. циссин супруг с утра уехал куда-то. куда - девушку мало интересовало. немного скучно после "веселого" и подвижного времяпровождения в Карпатах. не спеша вкушая теплый чай, нарцисса составляла план действий на день сегодняшний. что же, он был короток до невозможности: бездельничать. вот и все. а что еще остается ей делать?
    да, можно провести время за чтением книг или вязанием-шитьем. да только последние два варианта (насчет рукоделия) девушка отмела сразу. только вид иглы и спиц вызывал у нее дрожь в коленках. а вот первый вариант был ей по душе, ведь книги - это же так интересно. допив свой чай, девушка двинула в библиотеку. даже не знала, что выбрать. глаза ее скользили по переплетам, и наконец она нашла довольно интересную книгу о нечисти.
    что же,можно и почитать.
    в первой части, разумеется, было о вампиризме. девушка вздрогнула. это слово она на дух не переносила, но все же начала читать. и узнала массу полезной информации о самих этих непростых существах, и о их моральных принципах.
    один параграф ее крайне заинтересовал:
    " вампира невозможно убить. его можно лишь усыпить, истинный дьявол всегда вернется. возможно, понадобятся недели, а может даже и столетия. но настанет момент, когда вампир вернется к "жизни" и продолжит свои злодеяния. эти существа довольно мстительные. своих врагов они найдут везде, они ставят месть превыше всего. попасть в когти вампира - равносильно смерти. стать его врагом просто; если вам удалось победить вампира, вы станете его врагом. и если этот вампир захочет, он истребит всех, кто вам дорог, а может и вас самих. однако, они существа романтичные, склонны любить тех, кто их, может быть, ненавидит. любят страдать от безответной любви, хотя сами этого не знают. существа целеустремленные - во что бы то ни стало достигнут свое цели. "
    этот параграф заставил девушку задуматься. " а что, если я скрытый вампир? " - бредово. так не бывает, черт возьми. но все же?
    " вампиризм - это инфекция. если меня бы какой-то вампир укусил - то ладно. но я-то непокусанная! " - успокоилась. ну-ну.
    и снова носом в книжку. заинтересовало. а если и этот некий влад вернется? что она будет делать? ведь, по сути, она его злейший враг. или нет? а насчет мести ее близким? сердце ее тоскливо сжалось, будто бы она уже всех своих родных растеряла. " он ведь может и тетю мою убить, и супруга... " - но когда он вернется, было для девушки тайной. может, на это уйдут года... а может и пару недель. " надеюсь, он еще лет двести проспится" - мрачно подумала цисси и захлопнула книгу. читать больше не хотелось.
    внезапно шрам на шее дико заболел, что девушка даже вскрикнула. ей показалось, что она сейчас умрет в страшных муках. горничная подбежала к нарциссе и озабоченно спросила:
    - мадам, вам плохо? - с усилием девушка мотнула головой убрала руку с шеи. все, боль отпустила ее. странное явление, неужели всю жизнь так промучается?
    - нет, мне хорошо. даже слишком. - прохрипела нарцисса и удалилась в спальню. ей хотелось лечь и заснуть, ибо она чувствовала себя как марафонец, добеживший до конца дистанции. вот, легла. почти провалилась в сон, как внезапно в комнате кончился воздух. девушка начала задыхаться. вернее, ей казалось, что чья-то невидимая рука сжала ее горло своими холодными пальцами и сдавливала, и сдавливала. " но кто это? " - подумала нарцисса и ухватилась за шею. пусто. никто.
    внезапно рука отпустила шею графини и она начала с шумом глотать воздух. что это было - она объяснить не может.
    все, надышалась. нарцисса так устала, что сразу же заснула, как ее измученная голова коснулась подушки.

    на дворе была ночь, а графа все еще не было. вернее, девушка была не в спальне. она лежала в гостиной, на диване и укрытая пледом. возле нее куковала горничная, которая от нечего делать вязала какую-то вещь на спицах. нарцисса издала стон, и горничная сразу всполошилась. она кинула в соседнее помещение и вернулась с молодым человеком приятной наружности. он был среднего роста и телосложения, с коротко подстриженными черными волосами. он приятно улыбнулся и взял руку девушки. тут же с его лица сползла улыбка. он взял другую руку девушки, потрогал ее за шею. почти бегом он снова кинулся в комнату, откуда пришел. а вернулся этот молодой парнишка с самим графом.
    - что случилось? - голос супруга девушка слышала сквозь пелену. парень развел руками и сказал:
    - ее руки холодны, у нее нет пульса. я сам впервые с таким явлением сталкиваюсь! - граф посерел и прошептал что-то. паренек, который, судя по всему, был врачом, развел руками.
    - я не могу точно сказать, но судя по всему, она мертва. - граф сел в кресло и облокотился. тут слово вставила гоничная:
    - нет, она жива.  вы же видите, что она стонет и глаза у нее открыты.  - далекая от медицины горничная не понимала, почему графиню назвали мертвой. если нет пульса - нет и жизни. граф медленно встал и подошел к своей супруге. да, она дышала. но, вот в чем загвоздка... он нащупал место, где должно было быть сердце. оно не билось. поискал с другой стороны - тоже нет.
    - как такое может быть? - прошептал он. походу, цисси стала приходить в сознание. как-никак, она уже нормально слышала речь присутствующих в комнате. даже в глазах уже не темнело. она нашла в себе силы сесть на диване, облокотившись о поручень.
    - что-то случилось? - язык немного заплетался. что же, оно и понятно. такое ощущение, что все тело онемело.
    - ты скончалась. - брякнул граф. нарцисса уставилась на него во все глаза.
    - в каком смысле? - девушка была искренне изумлена. и действительно, мертвые люди не могу говорить. горничная тихо сползла на пол. граф сел возле своей женушки и пояснил:
    - в таком, что у тебя сердце не бьется. - сам он уже был близок к обмороку. ну его-то понять можно. вот те на, женушка - говорящий труп. цисси нащупала место, где распологалось сердце... и надо же, оно действительно не билось.
    - и впрямь не бьется... но так не бывает? - как-то даже жалобно. хотелось проснуться, ведь цисси считала все это сном. как бы не так. и главное - она не понимала, что с ней произошло. или не хотела? внезапно заныл шрам на шее. потерев укус, она сжала губы. доктор не обратил на это внимания, а вот граф очень даже обратил. хотя он и не верил в историю с дьволом, но все же? а вдруг из-за укуса его любимая и умерла? но почему она жива? мертва и жива одновременно... странное явление.
    через час доктор ушел, и нарцисса осталась наедине с супругом. горничную унесли в ее комнату и уложили на кровать. да уж, ну и день сегодня был...
    граф уже давно заснул, а вот цисси не спалось. она все размышляла о жизни и смерти... а вдруг этот влад каким-то образом добрался до нее и отомстил ей? бред. а хотя...
    спать, спать и еще раз спать.
    и вновь ледяныле пальцы схватили тонкую шею цисси и сжали ее с силой десяти здоровых мужиков. очень сильная рука однако. очень. цисси захрипела. от ее стонов и дерганий проснулся граф. он был в шоке. ему казалось, что цисси душит себя сама. а на самом деле она хотела разжать чьи-то цепкие пальцы, которые не давали ей дышать. внезапно, как и в прошлый раз, хватка ослабла. вернее, совсем исчезла.
    - нарцисса, что случилось? - цисси всхлипнула. она боялась, она очень боялась.
    - мне стра-а-шно, о-очень с-с-трашно! - заикалась она, всхлипывая. да уж, кто ее душит по ночам? кто?

    утром нарцисса чувствовала себя гораздно лучше. хотя граф утверждал, что она холодна как лед. значит, все.
    шрам снова заболел, и цисси начала его тереть.
    - что у тебя там? - нервно поинтересовался граф. цисси убрала руку. ее супргу долго разлядывал ноющую ранку, и наконец выдал:
    - укус как укус. кто укусил? - девушка помедлила с ответом. граф требовательно смотрел на нее. наконец, она выпалила:
    - дьявол. - граф усмехнулся.
    - ладно, ты эту красивую историю уже рассказала. а теперь правду скажи. собака, кот? может, они бешеными были! - цисси возмутилась:
    - между прочим я никогда не лгу. и еще, я собак боюсь панически, а на кошек у меня аллергия. в трансильвании их нет, во всяком случае у моей тети. можешь поехать к ней в дом и спросить, кто автор этих отметин! - граф снова усмехнулся. наконец цисси удернула его:
    - хватит усмехаться. меня в дрожи бросает когда я вижу эту ухмылку. - вот это уже разозлило графа. ничего не сказав, он вышел из комнаты и захлопнул за собой дверь. цисси подошла к зеркалу и улыбнулась себе. это иногда помогало ей справиться с плохим настроением. но сегодня это только ухудшило его.
    клыки цисси стали удлиняться.
    " что за чушь! " - испугалась она и кинулась к другому зеркалу. везде одна и та же картина. так и осев на полу, девушка уставилась на свое отражение. стало жутко. неужели она теперь проклята навсегда? " о небеса, за что мне это? проклятый вампир " - хотелось разрыдаться, но она не позволяла себе этого. да, вместо того, чтобы убить, он отравил свою жертву. а может, не до конца? все-таки его обезвредили на полпути.
    надеясь на последнюю версию, девушка встала с пола и вышла из комнаты. хотелось просто пройтись и все обдумать.
    ---
    была гроза. бездыханное тело валялось на красном от крови ковре, как брошенная тряпичная кукла. кто он? раб своих желаний и страхов? или же князь тьмы? даже сам он определиться с этим не может.
    словно заряд тока прошел по его темным волосам, собранным в хвост. и он открыл глаза.
    этот парень не понимал, что происходит, почему он здесь и что произошло. ветер растрепал его густые пряди, свисавшие на лоб. немного кружится голова, давно он не чувствовал себя таким слабым. еле смог сесть на кожаный диван такого же кроваво красного цвета, как и вся мебелировка и обои в комнате. постепенно память возвращалась к нему.
    он вспомнил красивую девушку, ее испуганный взгляд и полный отчаяния голос... вкус ее крови. да, этого он никогда не забудет. но это не самое главное... глаза. ему нравились ее красивые голубые глаза. широкие, такие жалобные и грустные... нет, даже испуганные. хотя влад и не мог не оценить ее храбрость. ведь он целый день наблюдал за ней. да, ее звали нарциссой. она приехала из лондона... " ох и повезло же тому графу, ведь у него есть такая... " - влад поймал себя на этой мысли и выругался. с каких пор ему стали нравится такие вот "незабудки"? нежная, но в тоже время смелая. она не даст себя в обиду. вон как рвалась к свободе, не давалась в его руки. может, ее недоступность и привлекала его? дьявол его знает. одно влад точно понимал - она ему нужна. сейчас или никогда.

0

4

comment is here

0

5

Сообщите пожалуйста, каким образом мне лично оформить подписку на ваши новости?
Мой сайт Сестра попросила сливки
для кофе в порно видео

0

6

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to
assist you. As an expert in this field, I have the experience
and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that can help you make informed decisions
and grow your business. Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Ava

0

7

Hello! If you're in need of data scraping
services, I'd be happy to assist you. As an expert in this
field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that can help you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Judith

0

8

eli lilly cialis online what does cialis do cialis daily online cialis
generico online svizzera generic cialis pictures

0

9

Hello! Should you require data harvesting services, I'd willingly help
you out. As a skilled professional in this domain, I possess
the knowledge and essential tools to deliver swift and precise results.
This can aid you in deciding wisely and expanding your
enterprise. Don't hesitate to get in touch with me for
assistance with web scraping.. Advanced Scraping Algorithms

0

10

Hello! Should you require web scraping services, I'd willingly help you out.

Being proficient in this domain, I possess the expertise and necessary
tools to provide fast and accurate data extraction. This
can facilitate you in making well-informed decisions and growing your enterprise.
Don't hesitate to reach out for any of your data scraping needs..
Dynamic Content Crawling

0

11

Hello! Should you require web scraping services, I'd gladly offer my assistance.
Being proficient in this domain, I possess the knowledge and essential tools to provide fast and accurate
data extraction. This can aid you in deciding wisely and expanding your business.

Feel free to get in touch with me for assistance with web scraping..

User-centric Data Harvesting

0

12

Hello! If you need data harvesting services, I'd gladly offer my assistance.
As a skilled professional in this domain, I possess the expertise and necessary tools to provide
fast and accurate data extraction. This can facilitate you in making well-informed decisions and growing your business.
Don't hesitate to get in touch with me for assistance with web scraping..
Dynamic Web Data Retrieval

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » cw|cristal splinters. » творчество. » если фортуна показала фигу, покажи ей две; (ц)