cw|cristal splinters.

Объявление

форум закрыт, да. я (звезда иллюзии) долго его тянула, но устала. с самого начала все шло очень плохо. если еще интересует мое общество, можете играть со мной на http://cwrain.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw|cristal splinters. » группа одиночных котов. » территория группы в.


территория группы в.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группе В не очень повезло - их территория маленькая, находится ближе к горам (но, конечно, у подножия), ведь это не самое "популярное" место у одиночек. Конечно, четкого разделение на территории у одиночек нет (как и у отдельных одиночек при отсутствии подобных групп есть своя территория с нечеткими границами), просто сами коты группы В стараются не высовываться, чтобы их не трогали более агрессивные одиночки. Коты же других групп могут со спокойной душой здесь разгуливать.

0

2

-Начало игры-
Яркий солнечный  летний день уже вытеснил промозглое влажное утро, оставив на траве лишь капельки воспоминаний о прежней прохладе - блестящие зёрнышки росы. В воздухе звенела наступающая жара, а птицы легко и непринуждённо чирикали в воздухе веселым "ти-ти-та", предвещая солнечную, ясную, прелестную погоду. На небе пока действительно не было ни облачка. Серый кот, наблюдавший за всей этой прелестью вот уже с час, продолжал также, незамеченным, любоваться окружающим его спокойствием - такие редкие минуты, отчего бы не расслабиться. Костлявый старый кошак, о котором шла речь, растекся по ветке размашистой ивы, спустив лапы по оде стороны от своего седалища, и совсем не шевелился. Издалека стороннему  наблюдателю могло показаться, что кот спит. Но стоило подойти хоть чуть-чуть поближе - сразу становился заметным хитрый прищур глаз, нервно дергающееся ухо и нередкие, беспричинно возникающие улыбки. Из-за плотного решета из узких, частых ивовых листьев, на незнакомца почти не попадали солнечные лучи, и лишь в нескольких местах шерсть его из грязно-серой с явной примесью чего-то коричневатого или черного превращалась в  довольно-таки прилично выглядящую серебряную шерстку с благородным лоском, который почти никогда не виднелся на этом коте. Наконец, мешок с костями начал подавать хоть какие-то признаки жизни - он чуть зашевелился, дернув  затекшими от  лежания лапами, широко, с хрустом зевнул, и попытался размять шею, вновь распугав тишину мерзким скрежетом старых суставов. Несколько птиц, до этого спокойно щебетавших, вдруг встрепенулись, с нескрываемой тревогой глядя на кота и поспешили улететь с дерева, ставшего опасным. Фарадей, а это был именно он, голодным взглядом проводил улепетывающих прочь птичек, но не вынеся угрызений желудка, вскоре отвернулся, вновь широко зевнув. Перетащив смиренно болтающиеся по бокам лапы себе под голову, серый кот в который раз улыбнулся неизвестно чему и прищурил глаза, притворившись дремлющим.
Фарадей помирал так от скуки вот уже вторую неделю - никто не спешил заходить сюда, что явно наталкивало на мысли о вселенском заговоре против него, такого хорошего. Этот период в своей автобиографии, которую старый кот вел в своих мыслях, он окрестил кризисом. А ведь "кризис" действительно имел место быть: наряду с совершенным отсутствием собеседника, в голове его, вот уже третий день не было ни одной дельной мысли - он даже начал опасаться, а вдруг он сходит с ума. Собственно именно из-за этого Фарадей и лежал на дереве, лежал отнюдь не бесцельно, а с благородными намерениями: если не встретить кого-нибудь, то хотя бы черпать вдохновение от матушки природы. Кот тяжело вздохнул и замотал головой - настоящий полуденный сон начал с ним кратковременную схватку. Спать он был не намерен  - откуда-то с запада замаячил непонятный силуэт, но повинуясь велениям организма, Фарадей послушно спрятал мутные, зачастую пугающие котов глаза за надежной ширмой век, искренне надеясь, что долгожданный гость таки разбудит его,  если пройдёт мимо.

0

3

Тьма, липкая, словно противный, приторный мёд,  пролежавший не один десяток лун,  окутала всё вокруг, склеила лапы и не давала возможности шевелиться. Она давила, терзала, смеялась над чужим бессилием ― такого веселья у неё давно не было. Темнота сковывала движения, темнота застилала глаза ― куда ни глянь, везде была она. Закрываешь глаза, открываешь ― ничего и не меняется. Темно. А ещё тихо. Очень тихо. Так, что начинает казаться, будто ты оглох, ну, или спустился в глубокий бездонный колодец, из которого не выбраться. Воистину мертвая тишина. Фарадей попытался шевельнуться ― ничего не выходило. Вязкая слабость охватила все части его тела. Было страшно. Так, как никогда в жизни не было страшно: среди всей этой тьмы, белым столбом выделялся один единственный силуэт, неясный и непонятный. Разобрать кто это было также невозможно: он то становился больше, то меньше, но эта неясность наводила на кота страх, какой не наводило на него ни одно уродливое существо, с которыми ему приходилось сталкиваться. Белая тень, резко качнулось в  его сторону, заставляя отшатнуться от ужаса. Фарадей уже и не знал что и думать ― он дернулся раз, другой и....
Когти инстинктивно вытянулись, шкрябнув по стволу старого дерева, в щепки кроша дряхлую, полусгнившую кору ― ещё бы немного и кот упал. Давно он не просыпался так ― падая с дерева.    Всё также, кривыми когтями перемалывая дряблую ивовую кору, серый кот вскарабкался на ветку, с которой чуть не свалился. Ощущения были не из приятных ― дрёма, не сладкая и ленивая, как обычно, а липкая и связывающая  сковывала всё тело. Перед глазами по-прежнему маячил неясный силуэт, внушающий панику. Может, это и есть она, Смерть? Нет. Я не могу умереть так глупо ― во сне, как старый, беспомощные коряги, у которых уже песок сыпется... сами знаете откуда. С хрустом Фарадей потянул сначала передние лапы, а затем и задние без всякого изящества, присущим многим котам изогнув спину параболой. Кости недовольно заскрипели, жалостливо кольнув неприятной ноткой. Самочувствие сегодня у кота, несмотря на то, что проспал он прилично, было не ахти ― к неприятным ощущениям по всему тела после кошмара и долгого лежания, прибавились задорные бабочки ни на секунду не прекращавшие свое бурное парение в животе у кота ― он не ел очень давно. А ещё чесалось ухо. Левое.
-К дождю, - вслух хмыкнул серый кот.
Фарадей повел носом по воздуху и, что-то хмуро забурчав, пополз по толстому стволу вниз, в конец уродуя кору.  Лапу даю на отсечение — медлительные букашки-короеды только и успевали отскакивать вправо и влево, ища новое укрытие.  На земле плотными розовыми кольцами свернулись белесые  черви, всегда вылезавшие перед дождём. Неужели накаркал?
Едва лапы его спустились с небес на землю, с севера потянулся неслабый ветерок, всколыхнувший ближайшие нивы, заставивший траву, обычно непокорно стоявшую,  в поклоне склониться до самой земли, приглушенно шептаться друг с другом, накрывая тишину тихим шелестом. Подобно волнам чередовались темные, зеленые воды травы с салатовой пеной тыльной её стороны. А ещё ветер принёс с собой тучи, настоящие,  серые дождевые тучи, то закручивающиеся подобно бегущим морским гребням. Готовые прорваться в любой момент, они заполняли собою всё пространство, не оставляя ни частички свободного от них неба. Кущи небесные становились всё темнее и темнее, копя в себе влагу, собранную с рек, озер, соленого моря, о котором Фарадей только слышал. Воздух дрожал в предвкушении ливня, тучи дрожали, коты дрожали. Фарадей не был исключением из этой общей массы — он тоже трясся всем телом, ведь ему было холодно: солёный ветер не обделил его своими колючими, северными ласками, такими непривычными для изнеженных тёплым летом обитателей острова. А тучи всё не прорывались — лишь в нескольких местах, на поле, недалеко от ивовой рощи, которую только что покинул серый кот, и  у гор было видно, как прохудился небесный купол.    Дождь не начался внезапно над Фарадеем — медленно, маленькие капли стали протискиваться сквозь толщу облаков, смачно размазываясь по шерсти, заставляя ту прилипать к спине. Кот приглушенно чихнул — капля попала в нос.   
Он боялся представить себе каким он дойдёт  туда...

-овраг-

Отредактировано Faradey (2011-07-05 23:19:01)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » cw|cristal splinters. » группа одиночных котов. » территория группы в.