cw|cristal splinters.

Объявление

форум закрыт, да. я (звезда иллюзии) долго его тянула, но устала. с самого начала все шло очень плохо. если еще интересует мое общество, можете играть со мной на http://cwrain.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw|cristal splinters. » общие территории. » поляна советов.


поляна советов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Поляне Советов происходят ежелунные встречи двух племен. На Советах коты могут спокойно общаться с соседями, ибо длится Священное Перемирие. Предводители объявляют новости своего племени, сидя на ветках дерева. Совет проходит в ночь полнолуния, если же луну не будет видно, то это указывает на гнев Звездного племени.

0

2

основная часть лагеря.

Кошка достаточно быстро шла впереди небольшой группки котов - восемь ее соплеменников немного оторвались вначале, похоже, не ожидая такой спешки, но потом достаточно быстро оказались в расстоянии менее половины кошачьего хвоста от предводительницы, как будто желая обогнать ее или просто поторопить. Однако она не ускорила шаг ни на секунду, всю дорогу придерживаясь выбранного в начале темпа, кошка не замедлялась и не ускорялась. Вот Дым стал немного ближе к ней, чем остальные коты - вначале глашатай даже слишком смешался с остальной толпой.
Наконец, показалась Поляна Советов, пустая, как будто никто и не должен находиться там в эту ночь. Мягкий свет полной луны нежно касался земли и придавал этому месту некоторую таинственность. Спокойный вид этой поляны нарушили девять котов Молнии, ворвавшихся туда раньше, чем их соседи. Предводительница скользнула внимательным взглядом по поляне, а потом забралась на нижнюю ветку одного из деревьев - именно оттуда она будет объявлять новости своего племени, а пока такое положение просто улучшает ей обзор.
Хм, мы немного припозднились, но племени Моря все равно тут нет. Что ж, наши соседи никогда не отличались излишней пунктуальностью. Я бы удивилась разве что если бы они нас тут ждали, - подумала кошка, рассматривая своих соплеменников, оставшихся внизу. Почему-то она не взяла сегодня своего целителя, зато его ученица, Синеглазка, была здесь. На самом деле, не так уж и тщательно выбирала предводительница своих спутников - просто взяла с собой более или менее спокойных котов, которые вряд ли нарушат Священное Перемирие, но никакой тщательный отбор проводить не стала. Так что тут вряд ли стояли лучшие из лучших котов ее племени. Но ничего плохого она в этом не видела, поэтому особо долго думать насчет этого тоже не стала - тратить свое время и свои силы на абсолютно бесполезные размышления было не в ее стиле.
И все же... То, что мы с Дымом видели в лесу... Сделали ли это одиночки, или все же Вересковая Звезда направила своих воителей? Теперь, когда получше подумать, оба варианта кажутся лишь более правдоподобными, я не могу решить, какой выбрать, ведь в случае ошибки может случиться непоправимое. Я не могу обвинять соседнее племя без веских доказательств, но и на одиночек, которых сейчас много развелось, идти с войной не могу. Надеюсь, Дым не скажет ни слова. А если скажет... Ведь если не племя Моря забралось на земли, то оно будет настроено враждебно, и тогда у нас появится уже два врага, что было бы слишком опасно для Молнии. Похоже, сейчас как раз время тихо подождать, наблюдая за происходящим. Рано или поздно, но враг сам покажет себя, а пока надо просто усилить подготовку воинов. И будет без разницы, против кого сражаться. Надо ждать нападения со всех сторон, всегда быть готовым к нему, тогда мое племя сможет выйти почти без потерь, - размышляла предводительница, когда вдалеке, наконец, показались соседи, а их неприятных запах начал постепенно чувствоваться.
Взглядом черная кошка вцепилась в шерсть Вересковой Звезды, не отпуская предводительницу Моря ни на секунду, а потом их взгляды встретились. Холодные глаза кошки Молнии неотрывно смотрели в спокойные глаза кошки Моря. Когда та уже приблизилась, взглядом и едва заметным движением головы предводительница предложила Вересковой Звезде говорить первой, на что получила незамедлительное согласие - такой же едва заметный кивок головой.
Пора начинать этот Совет.

0

3

основная часть лагеря.

Она шла быстро, а ее движения были довольно резкими, причиной спешки было банальное нежелание доставлять неудобство соседям. Может, в обычное время она и спешила бы так, но почему-то Пророчество давило на нее, как будто оно и подгоняло ее сзади. Но все же "официально" кошка просто не хотела опаздывать, хотя даже такая скорость ее уже не спасала.
Естественно, когда коты Моря добрались до Поляны Советов, их соседи уже сидели там. Некоторые остановили на них внимательный взгляд, другие не удостоили и секундой внимания, но предводительница чувствовала давящий взгляд Звезды Иллюзии - что ж, отсутствие или же присутствие внимания у нее было важнее, чем у учеников и парочки воителей, которые пришли с ней.
Звезда Иллюзии едва заметно двинула головой - видно, знала, что полосатая кошка смотрит на нее, - их взгляды встретились, кошка приняла беззвучное послание собеседницы. Кивнула головой - "хорошо, я начну сегодняшний Совет". А потом ловко забралась на дерево, пристроившись на соседнюю ветку и посматривая теперь на Звезды Иллюзии сверху.
Уже через секунду кошка издала крик, означавший начало Совета. И в тот же момент тишина обволокла Поляну Советов - перешептывания в рядах воителей и оруженосцев прекратились, они замолчали и повернулись к предводительницам, не отводя от них внимательного взгляда. В племени Моря сейчас все отлично, что неудивительно в такой хороший сезон Зеленых Листьев. Хотя, к сожалению, никаких новостей у нас нет - никакие изменения в составе племени за луну не произошли, старые оруженосцы еще не стали воителями, новых еще не прибыло, да и котята пока не рождались. Так что, думаю, можно передать слово Звезде Иллюзии, - громким и уверенным голосом сообщила кошка, последние слова закрепив едва заметным кивком, обращенным ко второй предводительнице и предлагающей ей продолжить Совет.
Звезду Иллюзии кошка слушала внимательно, смотрела ей в глаза, смотрела в глаза ее воителям - во всех она пыталась уловить оттенок Пророчества? Пусть она и не знала, что конкретно она ищет в их внешности. Скорее всего, пыталась понять, знают ли о нем обычные воители, пыталась понять, получила ли это Звезда Иллюзии и, если да, не она ли является врагом племени Моря. Но, судя по всему, никто из воителей и оруженосцев Молнии не знал о Пророчестве, а их предводительница, как обычно, была слишком каменной, чтобы по ее глазам можно хотя бы что-то прочесть. Посему кошке оставалось только слушать новости соседей, в которых не было ни капли пользы для нее самой.

+1

4

основная часть лагеря<<<
Ты загулял и совсем забыл про совет. Да, и ты вовсе не хотел идти на него. Но что-то заставило тебя передумать и ты пошел вместе с остальными. Вы опаздывали, а подпортить свою репутацию опозданием и нелепыми, как тебе казалось, смешками соседей, в том числе и Иллюзии, не хотелось. Ты спешил как мог, но был самым последним среди соплеменников, чтобы поддерживать ровность отряда. Сегодня Вересковая Звезда взяла тебя, целительницу, ее ученика и еще несколько воинов и один оруженосец. Он-то как раз все время и опаздывал. Ты понимал его, и подгонял как мог. Наконец, вы были на Совете и сразу же несколько внимательных взглядов бросились в вашу сторону. Естественно, все смотрели на Вересковую Звезду, но и на тебя тоже, ты ведь новоиспеченный глашатай. Интересно, только так они об этом уже узнали? Ты сел у Скалы, взирая на Иллюзию, и заметил нечто неприятное. Она будто прожигала взглядом твою предводительницу. В племени Моря сейчас все отлично, что неудивительно в такой хороший сезон Зеленых Листьев. Хотя, к сожалению, никаких новостей у нас нет - никакие изменения в составе племени за луну не произошли, старые оруженосцы еще не стали воителями, новых еще не прибыло, да и котята пока не рождались. Так что, думаю, можно передать слово Звезде Иллюзии. Вересковая Звезда правильно сделала, что не рассказывала о мелких промашках твоих соплеменников и даже самого тебя. Ты сразу вспомнил, как недавно чуть не сорвался с обрыва, будучи в патруле. Жаль, что и у Иллюзии не будет ничего интересного.

офф: простите, что так нагло отписался. но увидел, что игру необходимо спасать :З

0

5

основная часть лагеря

Светлолап вышел на поляну. Тут было вполне немало котов, как из его племени, так и из другого. Серенький котик обвёл всех собравшихся своими зелёными глазами. Вообще эти коты особо ученика целителя племени Моря не интересовали, просто было больше нечего делать. Котик подошёл к своим соплеменникам и сел с краю, чуть ближе к котам из племени Молнии. Светлолап стал смотреть на своих предводителя и глашатая. Вообще племя молодого кота опоздало на совет, но это слабо волновало серого котика. Серый снова обвёл взглядом собравшихся, но потом перевёл взгляд зелёных глаз на предводителей. Даже глашатаи не особо интересовали молодого ученика целителя. В племени Моря сейчас все отлично, что неудивительно в такой хороший сезон Зеленых Листьев. Хотя, к сожалению, никаких новостей у нас нет - никакие изменения в составе племени за луну не произошли, старые оруженосцы еще не стали воителями, новых еще не прибыло, да и котята пока не рождались. Так что, думаю, можно передать слово Звезде Иллюзии  Светлолап вздохнул. Интересно, а может ли быть так, что предводители чего-то скрывают. Котик посмотрел в глаза обоим предводительницам. Но из далеко было не особо хорошо видно, поэтому ученик целителя вздохнул и стал просто разглядывать внешности всех котов. Иногда котик поражался, как столь разные коты, могут собраться на одной поляне и не порвать друг друга. Парой, Светлолап задумывался, а какого это, быть воителем из племени Молнии. Нет, он не хотел бы попасть в другое племя, ему и в своём родном хорошо. Но просто интересно всё таки. Тряхнув головой Светлолап снова уставился на предводительницу своего племени.

+1

6

Запыхавшаяся Небесная выбежала на поляну. Нелегуо было тащить такой огромный хвост да еще и поспевать за соплеменниками. Сегодня как назло на Небесную никто не обращает внимания. Она фыркнула. Не до этого сейчас. А коты племени Молнии уже были на поляне. Она подошла к подножию скалы и чинно уселась, поздоровавшись в целителем соседнего племени. Она оглядела гполяну. Все коты миролюбиво разгоаривали. Даже не верится что они из разных племен. Но вот, Звезда Иллюзии издала протяжный мяв, тем самым призывая котов замолчать, чтобы начать Совет. Но первой заговорила Вересковая Звезда:
В племени Моря сейчас все отлично, что неудивительно в такой хороший сезон Зеленых Листьев. Хотя, к сожалению, никаких новостей у нас нет - никакие изменения в составе племени за луну не произошли, старые оруженосцы еще не стали воителями, новых еще не прибыло, да и котята пока не рождались. Так что, думаю, можно передать слово Звезде Иллюзии,
-И отступила н шаг назад. Вы замечали, что на Совете у всех все замечательно? Конечно замечали. Так всегда. И лишь в лагере войны могут себе позволить драться за кусок дичи, до такой степени коты бывают голодными. Они никогда не позволят ушемить их достоинство. Небесная улыбнулась. Как хорошо что в нашем племени действительно нет проблем..-Подумала она, глядя на Звзеду Иллюзии, которая приготовилась говорить.

Отредактировано Небесная (2011-08-13 11:52:20)

+1

7

большое озеро.

Как Дым не бежал, успеть вовремя ему все же не удалось. Даже не верилось, что он, оказывается, провел на берегу Большого Озера столько времени, ведь, казалось, всего пару минут. Но уже было без разницы, так как надо было успеть хотя бы до конца проведения Совета. Когда он сел возле остальных соплеменников, как раз закончила свою речь Вересковая Звезда, но так как никто еще не собирался уходить, видимо, Звезда Иллюзии еще даже не начинала говорить. Благодаря этому глашатай почувствовал значительное облегчение - опоздать на речь собственной предводительницы было бы, мягко говоря, невежливо.
Наконец, глашатай смог отдышаться, совсем устав от столь быстрого бега. Его взгляд пару раз пробежал Поляне Советов в попытке выискать знакомые мордочки. Недалеко от себя он увидел Небесную - целительницу племени Моря, возле которой расположился ее ученик по имени Светлолап. Но вот Желтый День, целитель Молнии, сегодня по какой-то причине решил пропустить Совет, а его ученица Синеглазка, которая должна была прийти, если Дым не ничего не перепутал, или не захотела идти, или же просто отстала от остальных бегущих на Совет котов.
Взгляд Дыма задержался на Горьком Меде - глашатае соседнего племени, по выражению лица которого можно было легко понять, что ему Совет не интересен вовсе, похоже, каждый мог прочитать в его глазах желание поскорее закончить этот обмен короткими и не содержательными сообщениями и вернуться домой. В принципе, в чем-то глашатай Молнии был согласен - в большинстве случаев предводители всегда говорили "у нашего племени все в порядке", хотя вот младшим воителям и ученикам очень нравилось появляться на Советах и слышать свои имена в объявлениях о новых воителях и оруженосцах. Дым еще помнил себя таким, поэтому все же понимал важность Совета для более младших соплеменников.
Наконец, Звезда Иллюзии, похоже, начинала говорить. Посему глашатай поспешно отбросил левые мысли в сторону и внимательно слушал свою предводительницу. Хотелось предупредить, чтобы она ничего не сказала об увиденном возле Большого Озера некоторое время назад, но все же он понимал, что эта черная кошка совсем не глупа, чтобы так поступить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » cw|cristal splinters. » общие территории. » поляна советов.